ПРОЕКТЫ ЛИТРЕС



Интервью в рамках марафона вебинаров 
"Неделя детской и подростковой книги" на ЛитРес



кликайте на картинку :)



На этой странице представлены книги, озвученные мной для ЛитРес

 Для прослушивания аудиофрагмента книги, кликните на картинку.

 Приятного прослушивания!



Галина Корнилова.

Жизнь и приключения тигренка по имени Бука

Познавательные и милые истории о тигрёнке по имени Бука очаруют всех. 
Любознательный тигренок отправляется гулять «в другую сторону», чтобы открыть незнакомые места. На пути ему встречаются никому не известный лупоглазый прыгучий зверь, красный жучок с черными точками, невоспитанный вороненок. Он пытается допрыгнуть до луны, учится плавать, становится мостиком через ручей, находит друзей и летает во сне, потому что растет.

 Книга  подходит для прослушивания перед сном.

Послушайте бесплатно ознакомительные истории, кликнув на картинку, и здесь.






Поезд милосердия - поезд, проехавший в октябре 1990 г. по маршруту «Владивосток – Рига» с гуманитарной миссией: принять участие и оказать любую посильную помощь людям в домах престарелых, детям в интернатах...
В общем, незащищенным или опасным слоям общества.
Попутно поезд собирал гуманитарный груз для пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

Потрясающий текст, наполненный верой в добро, пробирающие до слёз стихотворения...

Григорий Бабаков, автор книги, будучи мальчиком принимал непосредственное участие в этой миссии.






неЖЕНСКОЕ ДЕЛО. Секретный опыт успешных бизнес-леди


В книге собран опыт 24 успешных предпринимательниц, среди которых основательница сети магазинов Finn Flare Ксения Рясова, основательница фабрики «Конфаэль» Ирина Эльдарханова, соосновательница компании Splat Алена Демина, актриса и соосновательница проекта «Наивно? Очень» Нелли Уварова и многие другие.

Это 140 полезных советов для тех, кто хочет воплотить мечту в реальность, быть успешной во всем и только начинает путь предпринимательства.








Маленький домик, занесенный снегом: ни связи, ни людей на сотни километров вокруг. Только Марина – и мужчина, который её ненавидит. Интригующий, хорошо написанный, приятный женский роман. Мой первый дуэт-проект с диктором Павлом Шаровым.

 Книга попала в ЛОНГЛИСТ первой в России литературной премии в области электронных и аудиокниг "Электронная буква". 








Дэн Карлин. 
"Хардкорная история.
Апокалиптические моменты от древности до наших дней"

Создатель самого популярного в мире подкаста по истории Hardcore History Дэн Карлин рассматривает некоторые из апокалиптических моментов прошлого как способ решения задач будущего.

Гибель великих цивилизаций, пандемии, войны, каждая из которых могла нанести непоправимый ущерб,​ – что они говорят о нас самих и чем этот опыт может помочь нам сегодня? Могут ли такие события повториться и из-за чего наша нынешняя цивилизация способна потерпеть крах?
Дэн Карлин анализирует самые «хардкорные» и​ драматичные моменты в истории различных цивилизаций, когда человечество стояло «на грани».

Советую всем, кто любит историю и нон-фикшн 🙂. Эта книга позволяет иначе взглянуть на хрупкость нашей цивилизации.

Эта книга в моём озвучании попала в лонглист зимнего конкурса чтецов ЛитРес в 2021 г.

Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать фрагмент записи книги.






В. Крапивин "Брат, которому семь". 6+

Очень добрые, местами весёлые истории про мальчика Альку (Александра), жизнь которого полна увлекательных событий. Вместе со своими друзьями ему предстоит пережить немало интересных приключений. 
Если Вашему ребёнку 6+, очень рекомендую  включить эту книгу в Вашу детскую библиотеку :) 

Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать фрагмент записи 1-й главы этой книги.




Б. Поттер "Сказка о котёнке Томе". 3+

Беатрис Поттер – английская детская писательница, жившая и творившая в начале прошлого века. В Англии сказочницей гордятся и даже считают ее сочинения национальным достоянием. Ее сказки известны и любимы детьми всего мира.
Сказка про котёнка Тома - весёлая сказка об озорных котятах, Малышке, Варежке и Томе, которые любят попадать в разные истории. Хотите с ними познакомиться? :)  

Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать фрагмент записи этой книги.


Э. Успенский 
"Про девочку Веру и обезьянку Анфису". 6+

Смешные аудиоистории про девочку Веру и обезьянку Анфису для маленьких любителей сказок Э. Успенского. :)

Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать первую главу книги.


П. Бажов "Дорогое имячко" 6+

Вы читали в детстве Малахитовую шкатулку и Хозяйку медной горы?
Я помню поглощающую таинственную атмосферу этих сказов Павла Бажова. Это не просто сказки, а сказы-легенды или "старинные устные придания" уральских горнорабочих.
Дорогое имячко – один из первых сказов П. Бажова, написанный им в 1936 г.  Этот сказ - легенда на уральском диалекте производит очень глубокое впечатление.  

Аккомпонемент - "Песнь невесты"  в моём исполнении. 

Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать фрагмент сказа.

А. Данилова "Где ночуют зебры?" 10+


Однажды Никита в обычном московском дворе увидел самых настоящих… зебру, крокодила и фламинго! Мальчишка знал – никто не поверит, что такие экзотические звери бродят по городу, а потому сфотографировал их! Снимки навели его друзей на мысль: тут явно происходит что-то странное. Когда во дворе стали появляться подозрительные личности, а из-под земли доноситься голоса, ребята начали расследование. Ведь и ежу было понятно: за всем этим кроется какое-то преступление! Детский детектив для 10+

Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать 1 главу истории.

Купить электронную книгу






Алексей Григорьев "Седов. Вперёд на полюс!" 6+

Эта книга рассказывает о героической полярной экспедиции 1912–1914 годов, которой руководил старший лейтенант Георгий Яковлевич Седов. Это история захватывающего путешествия шхуны «Святой мученик Фока» в суровых арктических водах, о мужестве и силе духа участников экспедиции, о дивной красоте безжалостной природы Арктики.
Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать начало истории.







Ю. Бурлаков, С. Сафонов 
"Спасение челюскинцев" 6+

13 февраля 1934 года пароход «Челюскин», совершавший плавание по Cеверному морскому пути, раздавили льды. Судно затонуло примерно в 150 километрах от берегов Чукотки. Но экипаж и пассажиры «Челюскина» были готовы к такому повороту событий: они успели выгрузить припасы на льдину, разбили палаточный лагерь и обустроили посадочную площадку для самолётов. Пилотам, отправленным к ним на помощь, предстояло сделать невозможное. Лётчики ещё не умели совершать посадку на лёд, да и погода большую часть времени стояла нелётная. Тем не менее всё получилось – челюскинцев, среди которых были женщины и дети, благополучно эвакуировали. Эта история вошла в летопись освоения Арктики как величайший подвиг советских людей.

Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать начало истории.





В. Худяков "Как открыли Русскую Америку. Экспедиции Беринга и Чирикова" 7+


Книга рассказывает о Первой и Второй Камчатских экспедициях, приведших к открытию пролива между Азией и Северной Америкой и, что не менее важно, Аляски. Она повествует о приключениях, выпавших на долю русских моряков, об их упорстве, находчивости и храбрости. 


Аудиокнига в моём исполнении доступна на сайте ЛитРес по этой ссылке

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать начало книги.






Т. Меньщикова - Мой отец зажигал звёзды

Татьяна Меньщикова "Мой отец зажигал звёзды" 6+

«Привет! Тут есть хоть кто-нибудь?» – взгляд Улитки упал на эту надпись, когда он сидел на ступенях подъезда. Сидел, обхватив колени, и чуть не плакал, а тут – такой легкомысленный привет маркером на стене. Единственную школьную подругу он обидел, мама лежит в больнице, дома только отец, с которым раньше Улитка не общался – сколько? одиннадцать лет!..
«Тут есть я! Сойдёт?» – написал мальчишка чуть ниже.

Эта сиюминутная реакция, простая слабость характера подтолкнула обычно медлительного и нерешительного – Улитка же! – героя к приключениям, открытиям и новым друзьям. Иногда нужно так мало, чтобы многое изменить: всего лишь ответить на чей-то ни к чему не обязывающий вопрос...

Книга Татьяны Меньщиковой «Мой отец зажигал звёзды» для детей 6+ теперь в аудиоформате на ЛитРес. Прямые ссылки - в проекте "Мамина шкатулка".

Эта добрая книга о дружбе и о том, что иногда стоит посмотреть на привычные вещи по другому, оставляет поразительное ощущение: последняя страница только-только осталась позади – а кажется, будто эта история была с тобой с самого детства

Кликнув по картинке, Вы сможете прослушать начало истории.







Комментариев нет:

Отправить комментарий