Обзоры детских книг






Если Вы любите читать детям, эта рубрика для Вас!

Поделюсь с Вами любимыми книгами нашей детской библиотеки.


Мы очень любим читать перед сном 😊. Одна из наших любимых детских книг для вечернего чтения - сборник "Сонные сказки" издательства "Речь". Книжка небольшая, но в ней собрано 15 очень добрых и спокойных вечерних сказок,которые помогают уложить спать маленьких непосед без слез и капризов.

Сказки с повторяющимися элементами и медитативным сюжетом настраивают малыша на сон, а истории,в которых главные герои,подобно малышу,отказываются спать, научат,что всему есть своё время и что сон может быть очень приятным.

Каждую историю сопровождают очень уютные иллюстрации художницы Екатерины Плаксиной, добавляющие сонного настроения.


Познакомьтесь с книгой:











Родители, будьте осторожны,не засните сами 😊.

А если Вы по каким-то причинам не можете почитать своему ребёнку Сонные сказки, включайте ему музыкальные аудиоистории этой замечательной книги в моем исполнении:

https://emomsbox.blogspot.com/p/blog-page_63.html






📙📘📙





Малышам, которые только знакомятся с азбукой, может понравиться вот такая необычная "Азбука превращений"
издательства "Лабиринт Пресс" в веселых стихах. Книга, на мой взгляд, оформлена с любовью к малышам и продумана до мелочей. На обложке - "А-весёлый акробат" с челочкой, которую можно потеребить в ручках.  В книжке каждая буква превращается в какой-нибудь предмет: остров, печатный пряник,клоуна,вулкан и даже царевну-птицу! Обаятельные иллюстрации и легко запоминающиеся стихи Дарьи Герасимовой здорово дополняют друг друга. 

Рисунки в книге яркие и крупные, но в то же время в них много художественных элементов, которые хочется разглядывать. Глянцевые страницы приятно трогать и листать. В кармашек на обложке книги вложены листы-раскраски с крупными буквами из книги. Каждая буква в раскраске тоже превращается во что-то интересное, начинающееся на эту букву.

Книга предназначена для детей от 2 до 5 лет. Но и взрослому родителю её тоже интересно  разглядывать. Нам подарили "Азбуку превращений", когда сыну было 3. Сын легко запоминал стихи, а чуть позже мы придумали игру -  выбирали букву, вспоминали и читали наизусть стишки из книги. У нас книжка затёрлась до дырочек и теперь забавные яркие буквы рассматривает младшая 😊.


Познакомьтесь с книгой:
                                                                   
                                                           










Комментариев нет:

Отправить комментарий